Возможно ли оформление разрешения на временное проживание при покупке квартиры в строящемся доме?

• г. Москва

Могу ли я оформлять разрешение на временное проживание если куплю квартиру в строящемся доме? Будет ли этот факт засчитан как наличие жилья? Или нужно покупать квартиру в уже построенном доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, квартира в строящемся доме еще не является жильем, не имеет почтового (только сторительный) адреса и не принята на баланс в жилищные организации. Поэтому в никуда Вас зарегистрировать не могут.

С уважением,