Что произойдет при игнорировании повестки под роспись?

• г. Тверь

Вопрос возможно измученный.

Если не поучать повестку под роспись, что в этом случае предусмотрено?

И если получить и не явиться?

Ответы на вопрос (3):

Уроженец Пензенской области стал фигурантом первого уголовного дела в России по факту уклонения от мобилизации.

REGNUM

Подозреваемый задержан при силовой поддержке ОМОНа, вторые сутки находится в изоляторе временного содержания.

The Penza Post

И если получить и не явиться?

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Глава 21. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

В Новостях почитайте о возбуждении первого уголовного дела по уклонению от мобилизационных мероприятиях. Даже с ОМОНОм задерживали отказника подписать и получить повестку..