Скажите пожалуйста, если есть дубликат свидетельства о рождении, и я сделаю еще один дубликат, не аннулируется ли первый?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет, не аннулируется.

Дубликатов свидетельств о рождении не существует. Можно получить повторное свидетельство о рождении, справку о регистрации рождения, но не дубликат.

Все документы равнозначно подтверждают наличие актовой записи о рождении.