Возвращение украденного - задержан сожитель, который продал мой ноутбук - будет ли он мне возвращен?

• г. Краснодар

У меня украл ноутбук сожитель и продал его, я написала заявление на него в полицию, завели уголовное дело статья 158 часть 2, его задержали, вернёт ли мне полиция мой ноутбук.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Екатерина. Если полиция в ходе расследования обнаружит и изымет Ваш ноутбук, то безусловно Вам его вернут. Если ноутбук не найдут, то Вам стоит подать исковое заявление о взыскании с сожителя стоимости ноутбука. Исковое заявление можно подать следователю либо в суде, его рассмотрят вместе с уголовным делом.

Здравствуйте, ноутбук Вам вернут конечно, если его найдут.

Здравствуйте, Екатерина. Если полиция ваш ноутбук обнаружит и приобщит к уголовному делу, то суд вам его вернет. Если не обнаружит, то возвращать будет нечего.

Если найдут, то после суда обязаны вернуть.