Я уволился с работы проработав на ней 5 месяцев! Вопрос: Возможна ли мне компенсация отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я уволился с работы проработав на ней 5 месяцев!

Вопрос: Возможна ли мне компенсация отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В Вашем случае компенсация производится пропорционально отработанному времени.

Количество дней отпуска, за которые должна быть выплачена денежная компенсация, определяется в порядке, который был установлен Правилами "Об очередных и дополнительных отпусках", утвержденными НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169. В соответствии с этими правилами, при отпуске в 28 календарных дней компенсация за каждый отработанный месяц составляет 2,33 дня