Работа в логопедической группе - должен ли воспитатель иметь высшую категорию для перехода на группу общего образования?

• г. Краснодар

Я воспитатель дошкольного образования со стажем 20 лет. В данный момент работаю в логопедической группе (воспитатель). Стал вопрос о моем смешении на группу общего образования. Мотивируя тем что на логогруппе должн работать воспитатель с первой категорией или высшей категорией. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Перерыл кучу нормативно-правовых актов, но нигде не нашёл связи категорий воспитателей с возможностью работать в логогруппе.