Как отказаться от школьного питания, если ребенок не ест в столовой?
• г. Уфа
Могу ли я отказаться от школьного питания ребёнка, не предоставляя ему горячего питания из дома (нет возможности брать с собой так как негде хранить, максимум может брать с собой перекус). Ребёнок не ест то, что готовят в столовой. Получается платим просто так. Ест в лучшем случае раз в неделю. Как грамотно отказаться? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Что за бред? Кто вам сказал, что ребёнок обязан питаться в школе и вы должны выкидывать деньги в столовую? Принуждение к заключению договора строго запрещено ст 421 ГК РФ. Вы вообще не обязаны платить деньги в столовую. Даже отказов никаких писать не нужно.
Спросить05.10.2022, 21:01,
г. Красноярск
У меня дочь в школе ела один раз, с тех пор все 11 классов не кушала там. Конечно можете отказаться, это необязательно.