пожалуйста мы многодетная семья, я не работаю, муж самозанятый с мая месяца,

• г. Москва

Я не работаю, муж самозанятый с мая месяца, в ПФР сказали подавать в октябре месяце, что бы один месяц зашёл в расчётный период, подала и сегодня пришёл оказ, справку о доходах предоставляли!

Объясните формулировку.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы каждого члена семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Мне отказали в перерасчете пособий, разъяснив тем, что берутся месяцы за полный год, в моём случае это 2020, я там не работал. Подал заявление 4.06.21, стал самозанятый с мая месяца 2021, какие всё таки месяца учитываются?

Вопрос о выплатах.

Муж стал самозанятым с этого месяца. В том месяце я подавала заявление о выплате пособий ежемесячных женщине, вставшей на учет по беременности до 12 недель, но мне отказали т.к муж не имеет дохода официального, так вот, т.к он стал самозанятым, смогу ли я подать заявление снова, через какое-то время на выплату этих пособий (мес через 2)или весь расчётный период муж должен быть самозанятым? Или пару месяцев из этого периода достаточно?

Такой же вопрос про "путинские" выплаты, Одобрят ли мне выплаты, если муж стал самозанятым, но не весь расчётный период?

Помогите пожалуйста! При приеме на работу 3 апреля, моему мужу сказали, что нужно проработать испытательный срок 3 месяца, при этом не оформили никакого договора, в итоге его оформили официально только через 5 месяце и оформили с 5 октября, через месяц он уволился. Чтоже получается, что человек 5 месяцев висел в воздухе и отработал только 1 месяц? Нам теперь не оформить детское пособие, так как мужу не дают справку о доходах за три месяца, т. к. он проработал месяц. Как нам теперь быть? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, я многодетная мама, муж с марта самозанятый. В расчётный период входит три месяца от его дохода. Правильно я понимаю нулевого дохода уже не будет?

Помогите пожалуйста я не работал официально почти год ну мне нужно сдать справку в УФМС о даходах. В октябре месяце за год. Я работаю официально только второй месяц. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Мне отказывают в пособиях во всех, так как дохода мужа нет, работает не официально. Мы стали оба самозанятые, всё равно отказывают. Я до самозанятой работала официально 3 месяца, а вот мой муж официально вообще не работал, зарегистрировался как самозанятой в октябре месяце. Вопрос почему всё равно отказывают. ?Я по одному ребёнку мать одиночка, а так как мы в браке учитываеться его доход. А дохода такого не было с его стороны. Мы в браке, но вместе не живём.

8 июля текущего года я предоставил все документы для начисления пенсии и в том числе справку о заработной плате за 60 месяцев. Живу я в Саратовской области куда переехал в 1993 году из Узбекистана. Естественно справку о заработной плате мне знакомые взяли и прислали из Узбекистана. ПФР справка не понравилась и мне дали отсрочку на три месяца. ПФР делает запрос и получает точно такую же справку. Но пенсию мне выплачивает 4 месяца. Пенсия мне положена с 8 июля 2014 года. В ноябре месяце мне выплачивают пенсию за 4 месяца и за ноябрь месяц в размере 4892,78. В декабре месяце мне приносят пенсию по уже полученной справке 9264,96 и перерасчет за ноябрь месяц. Правильно ли это? Я же предоставил справку о заработной плате вовремя, ПФР удостоверился, что она правильная, почему мне не пересчитали с 8 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить соц контракт для самозанятых. В соц защите сказали предьявить справку о доходах за 3 месяца и книгу доходов и расходов. Я несколько лет официально не работаю и больше года как самозанятая, где мне брать справку о доходах и обязан ли самозанятый вести книгу расходов и доходов?

Муж работает вахтовым методом. Три месяца работы через месяц отдыха. Как начисляться отпускные если по вине работодателя (нет заказов) не работал 6 месяцев в расчетный период.

Сестра взяла справку о доходах за 3 месяца для соцзащиты но в справке один месяц нулевой так как она брала месяц отпуска за свой счёт в соцзащите эту справку не приняли правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение