Как начислять отпускные при вахтовом методе работы и отсутствии работы из-за работодателя

• г. Иркутск

Муж работает вахтовым методом. Три месяца работы через месяц отдыха. Как начисляться отпускные если по вине работодателя (нет заказов) не работал 6 месяцев в расчетный период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Время отпускные будут начислены из средней зарплаты за предшествующие 12 месяцев.Из расчетного периода исключается время (а также начисленные за это время суммы), в течение которого работник не работал в связи с простоем по вине работодателя