Переселенцы из ЛДНР и Украины обращаются к властям за выплатами - почему они начисляются только с сентября?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос касается выплат, которые положены переселенцам из ЛДНР и Украины. В приказе написано, что выплаты с 1 июля. Мы приехали 27 февраля на территорию России. Регистрацию по месту жительства получили в сентябре. В МФЦ сказали, что и выплаты с сентября тогда. На законных основаниях мы находимся в России с конца февраля, тогда почему выплаты только с сентября? В постановлении правительства об этом ни слова!

Ответы на вопрос (1):

Все выплаты проводят по месту регистрации. Так как регистрация с сентября, то и выплаты с сентября.