Переселенцы из ЛДНР и Украины обращаются к властям за выплатами - почему они начисляются только с сентября?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос касается выплат, которые положены переселенцам из ЛДНР и Украины. В приказе написано, что выплаты с 1 июля. Мы приехали 27 февраля на территорию России. Регистрацию по месту жительства получили в сентябре. В МФЦ сказали, что и выплаты с сентября тогда. На законных основаниях мы находимся в России с конца февраля, тогда почему выплаты только с сентября? В постановлении правительства об этом ни слова!

Ответы на вопрос (1):

Все выплаты проводят по месту регистрации. Так как регистрация с сентября, то и выплаты с сентября.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. В сентябре вышло Постановление Правительства РФ

от 18 сентября 2015 г. № 989

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909. Постановление определяет порядок выплат за поднаем жилья. Постановление вступило в силу. Однако выплаты производятся по старым нормам. Руководство ссылается на отсутствие ведомственного приказа о реализации данного постановления. Правомерно ли это? И что с этим делать?

Я военнослужащий. В сентябре вышло Постановление Правительства РФ

от 18 сентября 2015 г. № 989

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909. Постановление определяет порядок выплат за поднаем жилья. Постановление вступило в силу. Однако выплаты производятся по старым нормам. Руководство ссылается на отсутствие ведомственного приказа о реализации данного постановления. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Отпуск по бир закончился 28 июля. Оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 22 августа. Выплачивать начнут с 26 сентября. Подскажите 26 сентября мне положена одна выплата или две выплаты за июль-август и август-сентябрь?

Какие выплаты и сумма выплат положено переселенцам с Украины, находимся в Новосибирске. И какой срок этих выплат.

Я родила 25 июля 2015 года, 18 сентября я пошла в соц защиту чтобы оформить детское пособие до 16 лет. мне сказали что выплата будет в октябре за два месяца, за сентябрь и октябрь. То есть за август и последние дни июля выплат не будеет сказали, на мой вопрос почему эти месяца не будут оплачены, мне сказали что выплаты идут с момента подачи заявления, а не с момента рождения, так ли это? или меня обманули?

В коллективном договоре не прописана дата выплаты зарплаты, толькосвоевременно выплачивать предусмотренную настоящим договором зарплатусегодня 4 сентября, а за июль не было ни каких выплат. Можем ли работник приостановить работу на законных основаниях до выплаты зарплаты.

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Я сирота, при поступлении в университет я отдала все документы подтверждающие сиротство. В конце сентября я узнала что принята на общих основаниях, а не на особых правах. Приказ сделали 20 октября о смени категории на сиротство. Но за сентябрь сказали не будут выплаты, правильно ли? изначально сказали выплаты будут выплачены в октябре за сентябрь.

Увольняюсь с работы, мне отказались выплачивать премию, в связи с увольнением. У нас премии выплачивают на третий месяц, то есть эта премия за июль, которую должны выплатить в сентябре. Начисление производят 20 сентября, а выплату в последний рабочий день месяца. Увольняюсь 25 сентября. Премия зависит от выплат клиентов, все выплаты прошли 17 сентября максимум. Могу ли рассчитывать на выплату? Как Ее потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение