Сегодня принесли и засунули под даерь повестку о мобилизации сына, считается это ли законным, кто п ринёс, и когда неизвестно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Повестку должны вручать в руки. Кто знает: может быть это чья-то злая шутка?

Марина, здравствуйте!

Повестка должна быть вручена лично и под расписку.

Другие варианты не являются надлежащим вручением, потому идти в назначенное время не обязательно.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе"

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.