Вопросы выделения долей в квартире и временной регистрации иностранных граждан.

• г. Москва

При выделении долей в квартире max. 5%) детям, должна ли быть квартира пустой от временно прописанных?

Возможна ли в дальнейшем временная регистрация иностранных граждан?

Ответы на вопрос (1):

При выделении долей на временно зарегистрированных не обращают внимание. В дальнейшем регистрация вряд ли возможна, т.к. предполагается, что зарегистрированный временно будет проживать в квартире. А если там есть дети, то их права таким образом ущемляются.

Вас и сейчас могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной за регистрацию без проживания.