Как защитить себя от иска в арбитражный суд по нарушению исключительных прав при контрольной закупке товара Zinger - советы оптовых поставщиков и юристов

• г. Новосибирск

Что делать если пришло исковое заявление в арбитражный суд по нарушению исключительных прав, контрольная закупка трёх позиций Zinger. Претензию не видела. В иске нет никаких доп приложений, типа доверенности, чека, фото товара. Покупаю у оптового поставщика, почему оптовик не отвечает за это? Если эти товары допущены к продаже от оптовика, значит можно, думала я. Выкатывают иск на 375 000 плюс расходы.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

На исковое заявление необходимо направить в суд письменное Возражение на основе норм ГК.

Юриста искать, чтобы он подробно посмотрел Вашу ситуацию и документы.

С делом нужно ознакомиться (если реально приложений нет) и отзыв подготовить.