Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом за квартиру или налоговый вычет возможен только один раз в жизни?

• г. Сортавала

Я воспользовался налоговым вычетом за обучение за 2009-11 гг. Собрался покупать квартиру в этом году! Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом за квартиру или налоговый вычет возможен только один раз в жизни?

И скажите, пожалуйста, какие документы необходимы продавцу и покупателю при оформлении купли-продажи квартиры? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет положен.

Технический и кадастровый паспорта на квартиру, свидетельство о собственности прежнего владельца, справки об отсутствии задолженности по ЖКХ, выписку из домовой книги, справку с места жительства и договор с актом прием-передачи.