Как удалить самовольно установленную дверь в колясочной мкд - по закону и с чего начать?

• г. Томск

В мкд на 8 этаже есть колясочная. Соседи самовольно поставили железную дверь. На контакт идти отказываются. Можно ли убрать эту дверь по закону? Если да,то с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в правление дома, далее в жилищную инспекцию, департамент ЖКХ, в суд.

Да, можно. Начните с обращения в жилищную инспекцию.

Подать жалобу в обслуживающую дом организацию, в МЧС района. После уже в суде решать вопросы.