У меня потерялся договор на оказание услуг, моги ли я законно потребоватб копию у сервиса?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, потребовать по закону копию утраченного договора на оказание услуг у частной фирмы, с которой он был заключён, вы можете, конечно, написав им аргументированное заявление на имя руководителя этой фирмы, заявление это следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. И поставить дату его принятия. Но вам следует учесть, что если у вас нет доказательств сотрудничества, то они просто могут сказать, что и договора не было у вас.

Вы можете истребовать его как доказательство в рамках судебного процесса.

Уточните, вы с частной компании заключили или юр. компании?

Да. Вы как потребитель услуг вправе запросить копию договора у исполнителя.

Потребовать не можете, а вот попросить - да. Сервис не обязан вам выдавать копии документов. На усмотрение сервиса, могут и отказать. Нет такой обязанности у них, всех, кто теряет документы, вновь ими обеспечивать. Возможно, что попросят заплатить за копию и будут правы.