Проблема депортации после присоединения ЛНР к РФ - нужно ли обращаться в суд?

• г. Воронеж

Как решить вопрос? ЛНР присоединилась к РФ и Путин объявил всех жителей гражданами России. До объявления воссоединения я был депортирован через суд. Могут ли меня не пропустить через упрощённую границу и надо обращаться в суд, или автоматически отменяется запрет (ведь я уже нахожусь на территории РФ, и являюсь гражданином России)

Ответы на вопрос (1):

Ну пока - де-юре, вы не гражданин РФ, у вас паспорта нет.

Как только будет паспорт, то велком. Но и сейчас, эти территории РФ. А по территории РФ гражданин России передвигается бесприпятственно.