Завещание на квартиру - что будет с подарком сына отцу?

• г. Подольск

Сын подарил отцу квартиру, в Дарственной указал, что: В случае, если Даритель переживет Одоряемого, то Квартира возвращается Дарителю.

Что будет если отец напишет Завещание на квартиру, на свою новую супругу. Значит завещание имеет решающий фактор и Квартира в случае смерти Отца, не вернётся сыну, а достанется новой супруге отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре дарения обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, то Даритель обращается с заявлением о государственной регистрации своего права собственности на квартиру в Росреестр (через МФЦ), приложив свидетельство о смерти Одаряемого и договор дарения, который содержит такое условие.

Квартира в таком случае не войдет в наследственную массу, и наследования по завещанию не будет.

Завещание не имеет значения. Если сын отменит дарение, то квартира вернётся ему и в состав наследства не войдёт.