Как удочерить ребенка, если вымышленный отец не даст согласие?

• г. Ханты-Мансийск

У жены есть ребенок, которого она родили не в браке. В документах в графе отца мать указала вымышленного человека. Кровный отец никогда не жил с семьей, местонахождение его не известно. Женщина вышла замуж и муж решил удочерить ребенка. Как сделать, если согласие от вымышленного отца не получить.

Ответы на вопрос (3):

А его и не надо получать, женщине с мужем надо придти в ЗАГС и написать соответствующее заявление.

Т.е. в свидетельстве о рождение указан отец Иванов, сейчас приходит супруг Петров, просит указать его в свидетельстве отцом ребенка и ЗАГС это с легкостью исполняет?

Если это вымышленный человек, то так и происходит. Но Петров в ЗАГС приходит с женой, помня при этом, что в случае развода от ребенка ему будет отказаться нельзя, поэтому он будет платить алименты.