У меня такой вопрос, могу ли я вернуть в магазин продукт который мне не понравился по качеству?

• г. Самара

У меня такой вопрос, могу ли я вернуть в магазин продукт который мне не понравился по качеству? Купила в супермаркете какао-порошок, пришла домой, вскрыла его и попробовала (приготовила согласно инструкции на упаковке), а на вкус и аромат оказалось гадость. И вкус и аромат горькие и как-то даже отдает землей и какой-то химией, на мой взгляд употреблять по назначению этот продукт невозможно! Покупала какао-порошок других производителей такого не было. Деньги конечно не большие за какао отдала, но просто обидно за то, на что их отдала. И если есть возможность, что эту несправедливость можно исправить, то хотелось бы узнать об этом поконкретнее. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если для Вас это дело принципа, то отдайте продукт на независимую экспертизу. Если специалисты дадут заключение, что состав продукта не соответствует заявленному, а то и вовсе признают опасным, то Вы вправе написать в магазин претензию, где потребовать возмещения стоимости купленного товара, стоимости независимой экспертизы и сумму морального вреда (в разумных пределах). Параллельно пожалуйтесь в роспотребнадзор и организацию накажут за нарушение прав потребителя. Если магазин откажет в выплате компенсации, Вы вправе обратиться в суд.