Как отправить в декрет сотрудника, чья супруга не имеет РФ гражданства и не работает, но необходимо подтверждение о ее отсутствии в отпуске по уходу за ребенком и отсутствии выплат пособий?

• г. Симферополь

Сотрудник хочет уйти в декрет вместо супруги. Супруга гражданка не РФ, у нее есть только РВП. Мне нужна справка что она не ушла в отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие (со слов мужа она ни где не работает). Но какое то подтверждение должно быть. Как отправить такого сотрудника в декрет?

Ответы на вопрос (5):

Ни как вы его в декрет не отправите. В декрете находятся матери. Если речь идёт об отпуске по уходу за ребёнком, то также не оформите. Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Вы слова к материалам дела и к приказу не приложите и к финансовым документам тоже. Бесплатно вы всю информацию по оформлению мужчин отпуска по уходу за ребёнком прочитаете в интернете.

В декрет мужчина не может уйти, только в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. до 3-х лет.

Уйти в отпуск сразу после рождения ребёнка у отца не получится: нужно дождаться окончания отпуска по беременности и родам матери.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Если мать не работает, значит она осуществляет уход за ребенком, отцу такой отпуск не положен.

Мужчина же имеет право пойти в отпуск по уходу за ребенком?

Важно знать, здесь нет бесплатных юристов, и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.