Можно ли приватизировать квартиру мужу, если нет, тогда можно ли сыну, ему более 18 лет?

• г. Новосибирск

Когда приватизировали квартиру, дети были несовершеннолетние, поэтому вошли в долю, т.е была долевая приватизация. Затем муж получил квартиру от своего предприятия. Живём в этой квартире менее 10 лет. Можно ли приватизировать квартиру мужу, если нет, тогда можно ли сыну, ему более 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

да, можно приватизировать квартиру на сына, если ему уже больше 18 лет.

Здравствуйте Надежда! Вы можете приватизировать квартиру на сына, так как на момент приватизации он являлся несовершеннолетним. Муж, если учавствовал в приватизации, повторно сделать этого не может.