Как решить проблему записи новых данных в ПТС при регистрации автомобиля в ГИБДД?

• г. Владимир

Мне подарили машину. Я должна пройти регистрацию автомобиля в ГИБДД. До того я должна внести мои данные (данные нового собственника) в паспорт транспортного средства (ПТС), а также нужно поставить подпись прежнего собственника в соответствующей графе. Паспорт транспортного средства "закончился" - больше нет места для указанной записи. (Все документы для регистрации собрала, записалась в РЭО ГИБДД на прием.) Что делать с требуемой записью в ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Когда старый паспорт транспортного средства «закончился», вы должны получить взамен него дубликат ПТС. Для этого вы должны предоставить в регистрирующий орган следующий набор документов:

Паспорт владельца автотранспортного средства, нуждающегося в замене ПТС;

Заявление на замену техпаспорта. Бланк заявления вы можете взять у дежурного сотрудника.

Старый ПТС. Особые отметки ПТС сверяются с данными в базе, то есть производится документальная идентификация вашего автомобиля и проверка подлинности документа для исключения ошибок. После подтверждения всех данных старый ПТС просто уничтожается.

Документ о праве собственности на автомобиль.

Полис страховки ОСАГО.

Квитанция об оплате государственной пошлины.