Куда обращатся по вопросу травматического пистолета, в связи со смертью владельца?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Когда умирает владелец оружия, его наследники не сразу получают имущество. Пока оно не оформлено на имя наследника, его забирают на ответственное хранение органы Росгвардии. Когда на оружие будут оформлены документы, его отдадут владельцу. Максимальный срок хранения — 1 год. Потом Росгвардия выставит оружие на продажу, а деньги отдаст наследнику.

Не относите оружие самостоятельно. Это могут посчитать незаконным ношением. Позвоните в органы внутренних дел и Росгвардии, чтобы уточнить, как передать оружие на ответственное хранение.