Запрещение движения велосипедистов по пешеходному переходу - мотивы из ППРФ N 1197

• г. Ульяновск

П. 10 ППРФ от 14.11.2014 N 1197 в ПДД РФ внесены изменения в правила дорожного движения, запрещающие движение велосипедиста по пешеходному переходу. Можно ли найти мотивировочную часть к проекту этого постановления? Что побудило законодателя?

Ответы на вопрос (1):

Официально - найти нельзя. Это законодательством не предусмотрено - обосновывать каким-либо образом целесообразность внесения определенных изменений в действующий акт любого органа власти.