Могу я до развода подарить брату авто взятое в кредит (еще не выплачен), чтобы его не делить?

• г. Санкт-Петербург

Могу я до развода подарить брату авто взятое в кредит (еще не выплачен), чтобы его не делить? Или без согласия жены нельзя? Кредит брал на себя, у жены согласия не просили оформлен на меня, плачу сам. Если можно как это сделать? Что-то можно еще предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия жены можно, а вот без согласия банка вряд ли. В любом случае жена может взыскать часть денег, выплаченных за авто в браке, делить её нельзя, машина в залоге.