Отсрочка от мобилизации для студентов с двумя дипломами.
• г. Бийск
Я обучаюсь очно в магистратуре, имею 2 диплома о выссшем образовании, один получил в 1997 году, второй в 2008 году, имею ли я отсрочку от мобилизации?
Ответы на вопрос (1):
г. Душанбе
Доброе утро,
В соответствии с Указом Президента России от 24.09.2022 № 664 все студенты, получающие высшее образование данного уровня [/b]впервые[b] по очной или очно-заочной форме, имеют отсрочку от мобилизации в случае обучения в государственных образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам.
Вы получаете уже третье образование, следовательно, не ВПЕРВЫЕ.