Как подать исковое заявление для доказательства родственных отношений и переоформления могилы?

• г. Москва

Мне нужно доказать родственные отношения для переоформления могилы. Я подала в суд по своему месту нахождения и получила отказ, гбу ритуал имеет юр.адрес и есть фактичекий адрес кладбища. Вопрос по какому адресу мне подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (5):

По юридическому адресу ответчика, то есть ГБУ ритуал.

Здравствуйте Милена! Исковое заявление следует подавать по юридическому адресу организации.

С уважением Добышев Р.В.

Здравствуйте.

В связи с чем Вы получили отказ? И какого рода? Вам вернули заявление?

Вообще, для установления факта родственных отношений подаётся не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта, в районный суд по месту жительства. И в Вашем случае ГБУ ритуал будет заинтересованным лицом.

Если же у Вас спор о праве и необходимо подать исковое заявление, то это делается по месту нахождения ответчика, в данном случае ГБУ ритуал по адресу, указанному в выписке ЕГРЮЛ (юр.адрес).

С уважением.

Милена, в Москве такие иски обычно подаются по юр. адресу ГБУ "Ритуал" в Савеловский райсуд.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение

Исковое заявление в данном случае подается в суд по месту нахождения ответчика. Чтобы не вернули материал или не оставили без движения, важно правильно оформить подаваемые документы.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!