Вопрос о выплате зарплаты и аванса при работе по системе 24/10

• г. Челябинск

При зп, где аванс 24 а зп/10.

Аванс выдали раньше, тк день выплаты выпадал на выходной. Т.е 23.

Зп будет 10 или тоже теперь раньше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Зарплата и аванс выплачиваются в последний рабочий день перед выходными, если они попадают на входные. Других оснований для переноса срока выплаты нет, в том числе и выплата аванса чуть раньше срока, как в данном случае. Иначе говоря, зарплата Вам будет выплачена 10 числа.