Участие защитника в делах об административных правонарушениях при оказании юридической помощи юридическому лицу на основании ст. 25.5 - возможно ли?

• г. Киров

Может ли на основании ст. 25.5 Для оказания юридической помощи юридическому лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, или только предстатвитель?

Ответы на вопрос (2):

Может участвовать защитник - адвокат.

Здравствуйте Алексей! Если юридическое лицо привлекают как правонарушителя, тогда в дело допускается защитник и это должно быть указано в доверенности иначе не допустят. Когда в качестве потерпевшего, тогда представитель.

С уважением Добышев Р.В.