Уведомление на сокращение - возможно ли получить при переводе в новую службу?

• г. Челябинск

В нашем"ООО" ликвидируют службу тех. помощи в которой работаю и я,на данный момент нас уведомили о смене графика и переводе в службу единого осмотра, возиожно ли по закону получить уведомление на сокращение или увольнение по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (3):

У Вас не сокращение, а реорганизация

Уволится по соглашению сторон Вам никто не помешает.

Увольнение по соглашению сторон не требует уведомления об увольнении

А для увольнения по сокращению нужен приказ Работодателя о том, что с такого-то числа произойдёт сокращение штатных единиц.

В вашем случае сокращение не планируется, меняется только график.

Никакой работодатель такой приказ не издаст, лучше вынудить уволиться.