Будут ли проблемы с воинским учетом после пребывания за границей?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ. Тоже нахожусь за границей, куда уехал ещё до начала СВО. С воинского учёта не снимался. Есть ли опасность по возвращении через пару лет домой получить звание уклониста и загреметь за решётку?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Никто не знает, что будет через пару лет. Возможно, Вы и не захотите возвращаться. Так что все будет зависеть от ситуации. Пока Вы не подлежите никакой ответственности, так как Вы не получали повестку.