Учитель требует заменить закладки из-за георгиевской ленты - что делать?

• г. Нижний Новгород

У нас такая ситуация. Сын учится в третьем классе. Когда выдали учебники учитель сказала сделать в книгах закладки. Мы сделали из ленты расцветки под георгиевскую ленту. Сейчас у нас полный скандал с учителем и она требует заменит закладки. Из-за этого выговаривает ребёнку при всём классе что у него закладки георгиевские ленты. Скажите пожалуйста законно ли это? По мимо закладок она пишет бесконечные замечания в дневник что якобы не сделаны уроки или сделаны но неверные номера. Хотя номера сверялись с электронным дневником. На это учитель говорит что написала нужное задание в вайбере. Подскажите как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Педагог действует неправомерно. Пишите жалобу директору СОШ.

При некоторых обстоятельствах можно повернуть действие преподавателя как антироссийские.