Как правильно и без больших затрат подать на алименты?

• г. Макушино

Отец моей дочери безработный и не стоит на бирже. Ребенку 31 октября исполнится 1 год. решила подать на алименты. Я-мать одиночка. В браке мы не состояли. Он имеет еще одного ребенка 4 х лет. как правильно и без больших затрат подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Варвара! А в свидетельстве о рождении ребенка указаны ФИО отца? Отец признал ребенка? Если нет, то вам сначала нужно установить отцовство, а потом подать на алименты. В этом случае, нужно писать исковое заявление об установлении отцовства в суде по адресу:. г. Макушино, Красная Площадь, 13а.

Если отцовство установлено, то обратитесь в мировой суд Макушино, Красная Площадь, 13а, судья Бесова Лада Владимировна. В суде на стендах висят образцы заявлений. Среди них заявление о взыскании алиментов. По образцу заполните, приложите копию свидетельства о рождении ребенка и подайте судье на рассмотрение.

Вам надо устанавливать отцовство и взыскивать алименты. При необходимости обращайтесь, можно подготовить документы недорого.