Я хочу подать на развод и на алименты на отца ребенка, что нужно делать в первую очередь, и как вообще проходит эта операция?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов необходимо обратиться в судебный участок по месту регистрации к мировому судье, заявление оплачивается госпошлиной 400 р за развод, 100 рублей за алименты , итого 500 р, должны к заявлению приложить подлинник свидетельства о обраке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места регистрации

расторжение брака - в течение 3-х месяцев

взыскание алиментов - со дня подачи заявления