Скажите, могу ли я сделать временную регистрацию без согласия собственника квартиры (Я только прописана в кооперативной

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать временную регистрацию без согласия собственника квартиры (Я только прописана в кооперативной квартире-пай выплачен в браке, а сейчас мы разведены)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в квартире является распоряжением данной квартирой, а распоряжаться может собственник и если он не дает согласия, то зарегистрировать нельзя. Вам предоставлено право пользования квартирой.

С уважением Савостьянов Вадим.

Нет. не можете. Даже если вы определите в судебном порядке свою долю в квартире, все авно не сможете, т.к. потребуется согласие всех сособственников (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,