Если у девушки была травма глаза, она им не видит, специальность фельдшер могут ли призвать в связи с военными действиями.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Женщин пока не призывают.

А) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже

сразу категорию Д дают при таком. Вы мед работник, вам виднее эти термины.

Смотрите расписание болезней из Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Но я пока не слышала, чтобы женщин призывали повестками.