«Покупатель требует доверенность на авто при сделке купли-продажи - причины»

• г. Москва

У меня генеральная доверенность на авто. На основании доверенности продаю машину через договор купли-продажи. Покупатель требует отдать доверенность ему. Зачем это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, оригинал доверенности отдавать не нужно, не вздумайте, максимум можно ксекрокопию отправить. Поскольку она удостоверяет именно ваши полномочия на совершение сделки, если покупатель видел оригинал, знакомился с содержанием доверенности то зачем он требует с вас ее непонятно. После перехода права собственности на покупателя-доверенность потеряет свою актуальность

и в случае чего именно вам потом доказывать, что у вам были полномочия на совершение сделки.