Кто имеет право предъявлять ИЛ приставам в случае продажи долга коллекторам?

• г. Балаково

Банк выиграл суд о задолженности по кредиту обратился с ИЛ к приставам, через 3 месяца банк продал долг коллекторам. Имеют ли право колекторы коллекторы сново предъявить ИЛ приставам ведь взыскатель-то банк.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, имеют полное право.

Коллекторы должны через суд сменить взыскателя, банк, на себя, ст. 44 ГПК РФ и предъявить определение суда приставу, и удерживать долг будут в их пользу.

Да, банк может отозвать ИЛ и закрыть ИП, при этом в течении 3-х лет с момента вынесения решения банк долг может продать и по этому же ИЛ коллекторы могут обратиться в РОСП. Уточните, что старое ИП закрыто.