Законность догазификации - кто должен оплачивать протяжку газовой трубы?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос касается законности догазификации.

7 лет назад мы за свой счёт протянули газовую трубу к нашему дому. Ещё до проведения трубы была договорённость с соседями о том, что они тоже поучаствуют материально и будут подключены к этой трубе, Но они, в итоге, отказались и вся материальная нагрузка легла, исключительно, на наши плечи.

Сейчас же, опираясь на закон о догазификации, соседи подключаются к нашей трубе, причём, совершенно бесплатно. Чувствуем себя обманутыми. Насколько законно всё происходящее и можно ли что-то предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь за помощью к юристу.