Договор купли продажи заверенный в росреестре у меня на руках..

• г. Курск

Я единственный наследник. Отец умер не дожив до вселения ровно 1 месяц. Квартира оплачена была полностью еще при его жизни. Ждали сдачи дома. Договор купли продажи заверенный в росреестре у меня на руках.. как мне в данной ситуации лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Если договор купли-продажи зарегистрирован и имеется Свидетельство о праве собственности, то в обыкновенном порядке принимайте наследство. Факт вселения в квартиру Вашего отца в данном случае не имеет никакого юридического значения.

Всего доброго,

С уважением,

Надо принимать за ним наследство, эта квартира или права требования по договору входят в состав наследства.