Несправедливая драка привела к серьезным последствиям - сколько стоит мой нанесенный вред?

• г. Пенза

Произошла драка, которую начал не я.В ходе драки мне сломали нос со смещением. Сделал репозицию, поехал домой. Через неделю начались сильные посттравматические носовые кровотечения, из-за чего потребовалась госпитализация. В больнице я провёл две недели и была проведена эмболизация сосудов (нейрохирургическое вмешательство), две тампонации носа (очень болезненные). После выписки были боли и нос продолжать кровоточить, в результате лор выписал больничный ещё на 1,5 недели. На данный момент до сих пор имею проблемы с дыханием. Какую сумму запрашивать за нанесённый вред? Участковый предварительно говорит о лёгком вреде здоровью, но может быть и средний.

Ответы на вопрос (2):

Сколько пожелаете, столько и запрашивайте. Моральный вред можно от 100 т до 300 т..

Расходы на лечение, убытки плюс моральный вред.