Как обжаловать решение налоговой и что делать, если нет решения по жалобе - советы эксперта.

• г. Уфа

20.07.22 г. налоговая выставила требование об уплате налога (до 12.08.22 г.). Написала жалобу в управление на действие в виде выставления требования, параллельно получила решение от 18.08.22 г. о взыскании налога. Подала жалобу в управление на данное решение. Управление вынесло решение по 1-ой жалобе на требование об уплате налога - об отказе в удовлетворении жалобы. На 2-ую жалобу решения нет. Что делать? Сроки не пропущены? Если подать иск в суд? И решение по первой жалобе сразу в суд или еще раз через налоговую обжаловать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Суд 3 месяца срок. КАС.

Ищите юриста, который специализируется на налоговом праве, пишите в личку. Обжалуйте в суд требование, и ходатайство о применении обеспечительных мер заявите.