Ребенок потерял карту сбербанка с микрозаймом - как вернуть деньги без номера карты и паспорта?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребёнок потерял карту сбербанка, потом выяснилось, что на счету этой карты лежит микрозайм от екапусты. К счастью, никто не успел воспользоваться деньгами. Карту я заблокировала, но как вернуть деньги и вообще узнать, кто брал микрозайм, если у ребёнка паспорта нет, а после блокировки карты номер этой карты неизвестен.

Ответы на вопрос (2):

На карту ребенка, у которого нет паспорта этот микрозайм попал явно мошенническим путем ст 159 УК РФ.

Обращайтесь в полицию, только расследование со стороны полиции поможет узнать кто конкретно брал микрозайм.

Без обращения в в полицию, вам никто не предоставит информацию о том кто брал микрозайм, потому что такая информация согласно статьи 3 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция) относится к персональным данным.

Это лучший ответ

Здравствуйте Евгения

Вы же можете получить распечатку денежных средств и обратиться в полицию за проведением проверки по факту совершения преступления мошенничества. Будет принято решение при котором выяснится кто и что оформлял на карту ребенка, чтобы вы в дальнейшем могли аннулировать займ либо в административном порядке, либо через суд

Родители имеют право получать информацию о банковских операциях своих несовершеннолетних детей.

Это следует из информационного письма Банка России. Лица в возрасте 14-18 лет могут открыть банковский счет только с письменного согласия родителей или опекунов согласно п. 1 ст. 26 ГК РФ.Родители также имеют право получать сведения о счетах, вкладах и банковских операциях несовершеннолетнего, согласно п. 2 ст. 857 ГК РФ ГК.https://pravo.ru/news/234282/