Как снять объект НС с учета и какие документы необходимы?

• г. Новосибирск

Имеется объект незавершенного строительства (6%, фактически фундамент неопределенного назначения), на который зарегистрировано право собственности, расположенный на участке ИЖС, который тоже в собственности этого же лица. Сейчас на фундаменте возведена временная вспомогательная постройка, она не оформлялась. Считать, что этот объект изменил свои уникальные характеристики, видимо, нельзя. Но его надо снять с учета. Как можно снять объект НС с учета, какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел архитектуры.

Татьяна, вопрос решаемый. Следует подать заявление о прекращении права собственности и снятии с кадастрового учёта в Росреестр, но перед этим следует обратиться к кадастровому инженеру для составления акта обследования.

-акт обследования (вызываете кадастрового инженера и он в акте подтверждает прекращение существования объекта)-ваше заявление о снятии с кадастрового учета-правоустанавл. Документы

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ст.40 п.7)