Врач отказал в выдаче больничного листа, ссылаясь на запрет главного врача - что делать?

• г. Волгоград

Я заболел, сходил в свою детскую поликлинику, врач сказал сидеть дома на больчном, но выдавать больничный лист на работу отказался, ссылаясь на запрет глав. Врача, сказал только если договариваться как-то через участкового врача.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дадут письменный отказ. Если даже не дадут. Все равно Можно обжаловать в вышестоящий орган здравоохранения Департамент или Министерство. Можно по электронике или, через Госуслуги. Так оперативнее.