Кто имеет право на выплату в случае гибели мужа-военнослужащего, не проживающего со своей семьей?

• г. Ярославль

Мужа забирают на войну, с ним не проживаем, но не разведены, есть совместный ребёнок 7 лет, в случае если с ним что-то случиться, кто претендует на выплату?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ ст.10

вы как супруга можете претендовать на страховую пенсию по случаю потери кормильца

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О статусе военнослужащих"

ст 24 еще компенсация.

Добрый день, вы имеете право претендовать на все возможные выплаты.

Наследники вы, дети, родители мужа. Пенсия по потере кормильца ребёнку.

Выплаты страховые членам семьи и т.д. ФЗ "О статусе военнослужащих" почитайте.