Можно ли строить частный дом в 4 зоне приаэродромной территории.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ч. 3 ст. 47 Воздушного кодекса РФ в четвертой подзоне запрещается размещать объекты, создающие помехи в работе наземных объектов средств и систем обслуживания воздушного движения, навигации, посадки и связи, предназначенных для организации воздушного движения и расположенных вне первой подзоны.

Таким образом, прямой запрет на строительство частного дома отсутствует.

За более точной информацией Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления, где Вы планировали строительство, потому что в силу положений Градостроительного кодекса РФ ограничения, устанавливаемые приаэродромной территорией должны быть закреплены в Правилах землепользования и застройки конкретного населенного пункта.