Могут ли уволить при нахождении на БИР по срочному трудовому договору?

• г. Москва

Если я работаю по срочному трудовому договору и на данный момент я ушла из декрета в декрет и сейчас нахожусь по БИР до 15.11., они имеют право уволить меня если истек срок трудового договора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да имеют, вы будете уволены в связи с истечением срока трудового договора! П. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

До истечения отпуска по беременности и родам не имеют права уволить. А вообще, обязаны продлить трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право уволить из университета если я уйду из одного незаконченного декрета во второй декрет до момента окончания срока трудового договора? И если буду находиться в декрете но кончится срок договора меня не имеют право уволить?

Я работаю по срочному трудовому договору. Срок действия договора 30.10.2016. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Родила в апреле 2016 г. Знаю что срочный трудовой договор с сотрудниками, которые работают сейчас должны продлить на полгода. Что будет со мной, если не продлят срочный трудовой договор. Имеет ли работодатель право меня уволить, т.к. срок действия трудового договора истек, но организация продолжает существовать.

Работник был принят по срочному трудовому договору на место декретницы. Через сама ушла в декрет, а основной работник вышел на работу. Соответственно срок трудового договора временного работника истек. Временный работник ушел в повторный декрет. Имеем ли право мы её уволить? Или составить дополнительное соглашение с момента выхода основного работника?

Я работаю по срочному договору уже год. Сейчас мне идти в декрет

Имеют ли они права уволить меня, находясь в декрете?

Я работала по срочному договору, вместо девушки которая ушла в декрет, потом я тоже ушла в декрет, на данный момент я ещё в декрете, та девушка решила уволиться, меня могут уволить даже если я ещё в декрете сижу?

Я работаю по срочному договору пока сотрудник в декрете. Руководитель хочет меня уволить, заставляет писать по собственному. Я отказалась писать по собственному. Он сказал выйдет сотрудница из декрета на неделю - ты уволишься а потом она опять уйдет в декрет и мы на ее место - уже другую устроим. Я почитала договор, написано, что я работаю пока сотрудник в декрете, но срок окончания трудового договора не проставлен. Что делать в таком случае? Писать по собственному или они сами меня должны сократить?

Имеет ли право меня уволить, не дожидаяясь моего декрета, если я работаю по трудовому договору на месте сотрудницы, которая сейчас находится в декрете. Срок беременности у меня 19 недель, а сотрудница выходит из декрета 1 декабря, соответственно я в декрет еще не успею уйти. В связи с этим и вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переведена с основного места работы на должность по срочному трудовому договору (на время декрета). Если я уйду в декрет, имею ли право меня уволить?

Меня зовут Лаура. В данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работала на севере вахтовым методом. Ушла в декрет. Пришло уведомление что меня уволили с работы по срочному трудовому договору. Хотя в договоре на написано что он срочный. Имеет ли право организация уволить меня с работы? Настоящии трудовои договор был заключен на период действия договора возмездного оказания услуг №897/15-ЯСПГ от 16.12.2015 гг. (для выполнения работ, завершение которых не может быть определенно конкретнои датои) Что это значит?

Работаю по временному трудовому договору, на место сотрудницы, ушедшей в декрет, на данный момент сама нахожусь в декрете, на каком основании меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение