Могут ли уволить при нахождении на БИР по срочному трудовому договору?

• г. Москва

Если я работаю по срочному трудовому договору и на данный момент я ушла из декрета в декрет и сейчас нахожусь по БИР до 15.11., они имеют право уволить меня если истек срок трудового договора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да имеют, вы будете уволены в связи с истечением срока трудового договора! П. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

До истечения отпуска по беременности и родам не имеют права уволить. А вообще, обязаны продлить трудовой договор.