Незаконная стройка - кто остановит застройщика в суде и каким иском?

• г. Улан-Удэ

Застройщик многоквартирного дома строит дом, игнорируя ограничение высотности (возводится 6 этаж, хотя в том районе действует ограничение на стройку выше 18 метров). Ранее там собирались строить 9-этажку, областные чиновники выдали незаконное постановление, разрешающее там стройку до 32 метров, но потом активисты через суд добились отмены незаконного постановления чиновников. После этого застройщик принял решение строить 5-этажку. А сейчас воздвигается 6 этаж. Кто остановит по суду и каким иском?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру по факту неисполнения застройщиком решения суда.

Пока до суда.

Обязательно жалоба в прокуратуру, так и быстрее и понятнее ответ будет.

С судом сложнее будет.